SEGUICI SU

ccc

Centro Cinotecnico Campano

www.centrocinotecnicocampano.it 

ELENCO SCUOLE ADERENTI A.S. 2015-2016

REGIONE CAMPANIA

Scuola Città Provincia N° alunni Referenti Dirigenti
3 circ didattico “Aldo Moro” afragola NA 736 Pina Mercadante Salvador Tufano
3 Circolo Didattico Aversa CE 102 Annalisa Marinelli Di Grazia/Della Vicario
DD “Lorenzini” Caserta CE 146 Maria Nicolina Pirozzi Angela Cuccaro
DD I circolo pomigliano d’arco NA 825 Ernestina Testa Florinda Brunelli
DDS II circolo G. Siani mugnano di Napoli NA 127 Minervino Carmela Maria Micelisopo
I circolo didattico di Pompei pompei NA 850 Scisciola Rosa e Agnese Serrapica Nadia Citarella
I.C. di Forino Forino AV 290 Trerotola Vincenza Carmine Iannaccone
IC  “E. Borrelli” santa maria la carità NA 203 Stefania Scala Carla Farina
IC  Rocco-Cav Cinquegrana” Sant’ Arpino CE 345 Anna Marchesiello Maria Deborah Belardo
IC “Aldo Moro” Cancello Scalo CE 285 Goglia Anna Palmieri Raffaele
IC “B. Croce” Vitulazio CE 834 Pinto Maria Rosaria Giacomo Coco
IC “L. Tozzi” Frignano CE 138 Nunzia del Canto Gabriella Clemente
IC “Leopardi” 2 sant’antimo NA 176 Fiorillo Eisabetta e Castiglione Anna Raffaelina Varriale
IC “Nicola Romeo” casavatore NA 340 Mendozzi salvatore Megale Maria Evelina
IC “Ruggiero” III circ Caserta CE 232 Vincenza Della Valle Vincenza Della Valle
IC 4°De Lauzieres portici NA 580 Pietrafesa Alba Alfieri Teresa
IC 78 Cariteo – italico napoli NA 268 Paola Matino Maria Minopoli
ic 8 G. Falcone-Conte torre del greco NA 121 Fusco M. Immacolata Maria Josè Abilitato
ic 8 G. Falcone-Orsi torre del greco NA 116 Fusco M. Immacolata Maria Josè Abilitato
ic 8 G. Falcone-Scauda torre del greco NA 234 Fusco M. Immacolata Maria Josè Abilitato
IC 8″ G. Falcone-R.Scauda” plesso Scaramella torre del greco NA 90 Fusco M. Immacolata Maria Josè Abilitato
IC Basile – Don Milani Parete CE 390 Adele Cerullo Della Gala Immacolata
IC Capol DD San Nicola la Strada CE 120    
IC Castaldi Rodari Boscoreale NA 950 Gargiulo Paola Mirone Teresa
IC Castel Volturno Centro Castel Volurno CE 817 Di Fraia Ernestina Rota Giovannina
IC De Amicis Succivo CE 288 Angela Comparone Ricciardi Maria
IC San Prisco San Prisco CE 71 Gravina Antonietta  
IC Serino Serino AV 145 Rosa Francesca Lucia Forino
ISIS “Ferraris” Caserta CE 602 Clementina Petillo Antonietta Tarantino
ISIS Liceo Scientifico quarto NA 125 Apa Enrico – Giazobbe Amailia Sciarelli Daniela
ISISS “Osvaldo Conti” Aversa CE 125 Alterani Luigi Di Grazia Filomena
ITCG “Carlo Andreozzi” Aversa CE 117 Anna Coppola – Anna Palmiri Maria Gallo
Liceo Scientifico ” E. Torricelli” Somma Vesuviana NA 55 Assunta Visone Sabato D’Agostino
Scuola Casanova napoli NA 168

Romano Annarita

Maria Pia Musella
Scuola Primaria Statale II circolo Aversa CE 415 Gnasso Carmela Tornincasa emilia
Talent’s School Marcianise CE 54 Patrizia Messina Salvatore Marino
I.C. Castello Piedimonte Matese CE 113 Anatolia Ferraiuolo Clotilde Marcellina Riccitelli

Share This: